ФРС поднимет ключевую ставку до 4%!

Вице-президент ФРС, Стенли Фишер высказался относительно денежно-кредитной политики регулятора и по ключевой ставке.

ForTrader.org 26/05: Участники рынка переоценивают влияние первого повышения ключевой ставки ФРС, считает ее вице-президент Стэнли Фишер.

Вице-президент ФРС США, Стэнли Фишер
Вице-президент ФРС США, Стэнли Фишер

Относительно рыночных ожиданий по срокам начала процесса нормализации денежно-кредитной политики, представитель ФРС отметил, что все будет зависеть от поступающих статистических данные по экономике страны, а не от конкретной даты. Напомним, что на текущий момент большинство инвесторов считает, что ключевая ставка будет повышена в сентябре 2015 года.

По словам Фишера, чем дольше будут сохраняться слабые темпы роста экономики США, тем дольше ФРС будет находиться в режиме ожидания и не станет спешить. Если же темпы ускорятся до необходимой величины, ФРС придется поторопиться.

Как отметил вице-президент ФРС, повышение ключевой ставки с 0.0% до 0.25% является крайне незначительным, и это все еще будет означать, что денежно-кредитная политика является стимулирующей, а весь процесс постепенного ужесточения продлится несколько лет.

По его мнению, к 2017-2018 гг. ожидается рост ключевой ставки до 3.25-4%.

О ключевой ставке ФРС

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...