Представитель ФРС: увеличение ключевой ставки в 2015 году будет ошибкой

Ключевая ставка ФРС не должна быть повышена в 2015 году для поддержки экономики США, считают в ФРС.

ForTrader.org 01/06: Рынку труда в США требуется еще три года для того, чтобы восстановиться до уровней 2006 года, несмотря на то, что темпы восстановления данного сектора экономики в 2014 году были сильнейшими за последние два десятилетия.

Глава ФРБ Миннеаполиса, Нараяна Кочерлакота
Глава ФРБ Миннеаполиса, Нараяна Кочерлакота

Такого мнения придерживается глава ФРБ Миннеаполиса, но не являющийся членом FOMC, Нараяна Кочерлакота. По его словам повышение ключевой ставки в 2015 году станет ошибкой ФРС, поскольку сверхмягкая денежно-кредитная политика еще необходима для укрепления рынка труда.

Напомним, что совсем недавно неголосующий член FOMC, Джеймс Буллард, сообщил, что восстановление экономики США во 2 квартале позволит говорить о повышении ключевой ставки в 2015 году, что, скорее всего, произойдет в сентябре. Иначе, неторопливость в принятии данного решения будет создавать благоприятные условия для формирования мыльных пузырей в финсекторе США.

О ключевой ставке ФРС США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...