USD/JPY и повышение ставки ФРС: продавай на фактах

Рынки заложили рост ставок ФРС в котировки. Пара доллар/иена может торговаться с понижением при повышении ключевой ставки ФРС.

Уже не раз высказывались опасения относительно того, что после решения ФРС о повышении стоимости заимствования, курс доллара США может оказаться под давлением.

Аналогичное мнение выразил заместитель главы Банка Японии Кукио Ивата, который считает, что поведение американской валюты зависит от того, насколько сильно на рынке учтены ожидания ужесточения монетарной политики ФРС, поэтому в случае повышения ключевой ставки в США необязательно произойдет рост в паре USD/JPY, сообщил Ивата.

Как будет вести себя доллар США в случае увеличения процентной ставки ФРС и сможет ли иена устоять перед натиском американской валюты?

Валютная пара иена \ доллар продолжит следовать тренду

Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker, ведущий аналитик MFX Capital: На финансовых рынках тренды действительно задают не фактические события, а ожидания. Ведь не зря в биржевой среде есть такое устойчивое выражение «Покупай на слухах, продавай на фактах». Поэтому сейчас инвесторы уже успели заложить в котировки ожидания по повышению ключевой ставки ФРС, и если не произойдет ничего неожиданного (скажем, если американский регулятор не станет повышать ставку резкими темпами — по 50 или 100 б.п.), то в этом случае можно ожидать весьма умеренной реакции рынка на фактическое повышение ставки.

Что касается японской валюты, то в данном случае, поскольку йена является защитной, курс может получить даже некоторую поддержку. Инвесторы при увеличении рисков мировой экономики и финансовой системы, как правило, стараются передержать свои средства в защитных активах.

Однако если состояние непосредственно японской экономики продолжит ухудшаться, а перспективы роста ВВП будут все также крайне нестабильны, тогда курс йены будет оставаться под давлением в любом случае, независимо от действий ФРС или состояния мировой экономики.

Обсудить USD/JPY на форуме

Актуальные прогнозы и события на сегодня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Если хотите заработать на прыжках валюты, отлично подходит высказывание «Покупай на слухах, продавай на фактах»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...