1,08 – крепкая поддержка для EUR/USD

Волна продаж евро должна быть остановлена отметкой 1,08. Коррекция возможна к 1,11 EUR/USD.

ForTrader.org: После положительных результатов голосования в парламенте Греции по пакету требований кредиторов и заявлений главы ФРС о возможном повышении процентной ставки ФРС в текущем году валютная пара EUR/USD возобновила нисходящую тенденцию.

Как Вы считаете, с технической точки зрения, какими уровнями может быть ограничено снижение пары евро/доллар и откуда вероятно начало восходящей коррекции?

Прогноз курса евро

Евгений Филиппов, управляющий директор компании STForex: Не смотря на достаточно ястребиный настрой главы ФРС, который Джаннет Йеллен продемонстрировала в своем последнем выступлении, вероятность повышения основной процентной ставки до конца текущего года не ставилась под сомнение. Рынки закладывали это в цены еще в начале года, на это же ориентировались при приближении летнего периода, и даже вариант повышения на сентябрьской заседании был учтен еще до того, как намедни глава американского регулятора в очередной раз подтвердила рыночные ожидания.

Eurusd - нисходящий тренд

Из этого можно сделать вывод, что глобальные ценовые уровни, с которых евро откупали, начиная с мая, все же останутся в качестве поддержки, и приведут если не к коррекции по паре евро/доллар, то, как минимум, к консолидации и проторговке.

Зона 1.08-1.0830, на мой взгляд, послужит некоторой опорой для евро и сдержит натиск медведей, однако в случае непредсказуемых действий радикально настроенных сторон в Греции, волна распродаж может продолжиться.

Eurusd - уровни поддержки

Также стоит отметить, что в случае если пара евро/доллар сумеет закрепиться выше отметки 1.09, то коррекционная волна роста может увести евро в зону 1.11-1.1200.

Обсудить курс евро с трейдерами
Прогнозы на сегодня:
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Да в Греции уже немного стабилизировалось. Больной скорее жив, чем собирается помирать с музыкой. Стало быть, и в паре доллар-евро должно соотношение устаканиться . В ближайшее время приступов лихорадки не ожидается.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...