Дефолт Греции отменяется!

Греция нашла общий язык с кредиторами и теперь, судя по всему, вопрос о дефолте может быть снят.

ForTrader.org 02/06: На экстренном заседании в Берлине кредиторы пытаются придти к единому соглашению в переговорах с Грецией. Судя по всему, по итогам встречи будет сформирован документ, на основании которого Греции может быть выделен последний, третий, транш помощи в рамках программы финансирования.

Дефолт Греции отменяется

Во встрече участвовали канцлер Германии Ангела Меркель, глава ЕЦБ, Марио Драги, президент Франции,Франсуа Олланд, глава Еврокомиссии, Жан-Клод Юнкер и глава МВФ, Кристин Лагард.

Однако как пишет Financial Times все не так гладко. Между МВФ и ЕС возникли разногласия относительно условий кредитования Греции

Также во вторник Греция направила своим кредиторам план реформирования экономики, который значительно ущемляет интересы страны. The Wall Street Journal говорит о том, что есть одобрение этого плана от кредиторов. Рынки восприняли новость, как начало завершающего этапа в переговорах с Грецией, на фоне чего котировки евро значительно выросли. Вероятно, что дефолт Греции отменяется.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...