Немецкая экономика возвращается к спаду

Слабость экономики Германии вновь на повестке дня. В 2015 году она может вернуться к падению деловой активности как в конце 2014 года.

Индекс PMI для производственной сферы Германии был пересмотре в мае с 51.4% до 51.1%, тогда как значение апреля находилось на уровне 52.1. Рыночные ожидания составлял 51.4% и не предполагали пересмотра.

Индекс PMI для производственной сферы Германии
Индекс PMI для производственной сферы Германии

Таким образом видно, что после некоторого восстановления экономика Германии вновь замедляется и возможно вскоре опять опустится на отрицательную территорию ниже 50%. Объем выпуска продукции и новых заказов росли самыми слабыми темпами в 2015 году. Занятость также росла медленными темпами.

Однако в это же время усилилось инфляционное давление в мае. Входные цены росли самыми большими темпами с апреля 2012 года. Судя по всему, причиной этому стал слабый евро, повлиявший на дороговизну импорта и нехватка некоторых ресурсов, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...