Падаем до 64,50 рублей за доллар и 69,50 рублей за евро

Курс рубля продолжит падение в августе. Мы ожидаем снижения до уровней 64.50 по доллару/рублю и 69.50 по евро/рублю.

ForTrader.org: По итогам торгов в пятницу, 31 июля, курс рубля к доллару США составил 61.72 руб./долл. (+3.3%), что существенно выше той отметки, на которой Банк России принял решение более не оказывать понижательное давление на стоимость национальной валюты.

По Вашему мнению, каковы на текущий момент основные факторы, двигающие курс рубля вниз, и на каких уровнях падение рубля может остановиться?

курс доллара США к рублю

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital: Основные факторы, влияющие на дальнейшую девальвацию рубля, прежние: нефть, украинский кризис и санкции, экономическая статистика.

Нефть продолжает падать, с мая марка Brent потеряла в цене более четверти (минус 26%), макроэкономические показатели по-прежнему не вселяют уверенности в то, что дно кризиса пройдено (отсюда и байки про двойное и даже тройное дно).

Что касается текущих уровней, по достижению которых рублевые пары способны остановиться или хотя бы замедлить рост, —  по доллару/рублю это 64.50, по евро/рублю — 69.50. Это исключительно технические уровни.

Еще о курсе рубля
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...