2016 год — год мирового финансового кризиса

В 2016 году мир накроет волной корпоративных и государственных дефолтов. Такое будущее предрекает известный аналитик, предсказавший финансовый кризис 2008 г

ForTrader.org 07/08: Известный аналитик Джереми Грэнтем, предсказавший обвал фондового рынка в Японии в конце 80-х годов, кризисе «доткомов» в США в начале нулевых и финансовый кризис в 2008 году, ожидает возможного краха в мировом финансовом секторе во второй половине 2016 года.

Финансовый кризис

Обвал фондовых рынков приведет к мировому финансовому кризису — дефолтам государств

Это может стать причиной дефолтов нескольких государств, заявил инвестиционный стратег и сооснователь фонда, под управлением которого находится до $118 млрд.

В то же время он указывает на то, что рынки переоценивают эффект от повышения ключевой ставки ФРС. За время последнего периода ужесточения денежно-кредитной политики в 2004-2006 годах, ни одно из 13 увеличений процентной ставки не сопровождалось какими-либо потрясениями на фондовых рынках.

Последствием же падения фондовых рынков в 2016 году станет серьезная угроза финансовой стабильности из-за избыточного уровня долговой нагрузки стран и центральных банков.

Как заявляет Грэнтем, если мировая финансовая система выдержит и произойдет лишь обвал на фондовых рынках, то это будет наиболее мягким сценарием из возможных. Иначе коллапс на биржах перерастет в волну корпоративных и государственных дефолтов.

Новости и события

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Последнее время мир сильно часто охватывает кризис. Хотя мне кажется, что мы до конца еще не вышли с кризиса 2008 года. Тут уже обещают новый. Мировым следует задуматься над этим. возможно следует пересмотреть всю финансово-денежную политику мира, усилить контроль над фондовым рынком. Было бы неплохо — гасить кризис еще до его появления. Для этого необходим постоянный контроль всех мировых процессов.

  2. Мировая система пережила уже такую массу обвалов на фондовых рынках, что это почти не впечатляет и не пугает простых обывателей. Для отдельных участников валютного рынка это может обернуться банкротством, но несколько маленьких винтиков очень мало значат для системы, если их заменят другие.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...