Американские банки сокращают количество банкротств и подсчитывают рекордную прибыль

ForTrader.org, 13/08: Число банкротств в банковской сфере США продолжает сокращение, но пока еще не смогло достигнуть докризисного уровня. Причиной такого позитива послужили положительные тенденции в экономике и рост стоимости недвижимости.

bank

За первую половину 2014 года банкротами были объявлены 14 банков США. против 24 в аналогичный период предыдущего года.

По данным ForTrader.org, после разразившегося в 2008 году финансового кризиса пик банковских банкротств был зарегистрирован в 2010 году. В этот период банкротами были признаны 157 банков.

На данный момент американские банки существенно нарастили свои балансы, объемы прибыли и кредитования.

Несмотря на то, что неофициальный список потенциальных банков-банкротов, по сравнению с 2010 годом, сократился в два раза, в нем по-прежнему остается более 400 финансовых компаний. До начала кризиса, в 2007 году, этот список насчитывал 76 банков.

Залогом для сокращения количества банков-банкротов стал рост деловой активности, сокращение безработицы и улучшение кредитных условий. Не последнюю роль в улучшении кредитных портфелей сыграли выросшие вдвое цены на жилье.

Стоит отметить, что во втором квартале 2014 года банки США зафиксировали прибыль в 40,24 млрд. долларов. За 23 года американские банки заработали больше только в первом квартале 2013 года. Тогда объем прибыли составил 40,36 млрд. долларов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...