Аргентина переходит на bitcoin?

Биткоин стремительно захватывает новые рынки. Вот уже Аргентина может быть подвергнута влиянию криптовалюты, а компании перейти на расчеты в bitcoin.

ForTrader.org 21/07: Криптовалюта биткоин готова влиться в экономическую систему Аргентины. Рейтинг Bitcoin Market Potential Index, оценивающий вероятность распространения валюты в определенной стране, возглавляет как раз таки Аргентина.

bitcoin

Bitcoin приходит во времена кризиса

Обычно население страны начинает интересоваться цифровой валютой в периоды кризисов, как это было в Греции совсем недавно. Аргентину отличает лишь то, что ее кризис практически перманентен. Жители этого государства живут между дефолтами, гиперинфляцией и ограничением на движение капитала. Все это не вызывает доверия к банковской системе со стороны населения. Именно в такой ситуации на помощь людям может придти bitcoin.

Расчеты в биткоин — новая реальность

На текущий момент в Аргентине от 6 до 20 тысяч пользователей криптовалюты, и популярность bitcoin постепенно растет, в том числе и среди компаний, которые готовы производить расчеты в цифровой форме. Соцсети, онлайн-ритейлеры и многие другие предлагают возможности оплаты в биткоин. В некоторых случаях при оплате биткоин, магазином предоставляется скидка на товары в 10%. По большей части столь значительная уступка в цене связана с меньшими финансовыми расходами на осуществление платежей в системе bitcoin, поскольку множество посредников при оплате кредитной картой забирают не меньший объем выручки.

В свою очередь для граждан Аргентины биткоин – потенциальное средство хранения сбережений. Инфляция «съедает» платежеспособность национальной валюты, аргентинского песо (в 2014 году цены выросли на 25%), тогда как bitcoin после падения в 2014 году с $1200 до $300, наконец стабилизировался на уровне в $250 и находится там уже несколько месяцев. По итогам последнего квартала уровень волатильности составил 20%, что является минимумом за 1.5 года.

Популяризация bitcoin в мире

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Пока криптовалюта свободно гуляет по интернет сети. Но это не надолго, скорее всего ее возьмут под тотальный контроль во многих странах мира. Все из за того, что криптовалютой стали расплачиваться за незаконные операции. в том числе и наркотики.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...