Атака международных рейтинговых агентств на Россию продолжается

ForTrader.org 24/12: Суверенные рейтинги России по заимствованиям в иностранной валюте «ВВВ-/A-3» и в национальной валюте «ВВВ/A-2» поданы международным рейтинговым агентством S&P на пересмотр в сторону понижения.

Рейтинговые агенства

Как сообщается в официальном пресс-релизе агентства S&P, причиной пересмотра рейтингов является снижение гибкости кредитно-денежной политики ЦБ РФ и негативное влияние на финансовую систему ослабления экономики.

По мнению аналитиков S&P, вероятность того, что рейтинги будут понижены в течение 90 дней, составляет 50%. В планы агентства входит завершить пересмотр рейтингов России к середине января 2015 года.

В случае ухудшения рейтинга России хотя бы на одну ступень, он опустится до «мусорного» уровня, что станет причиной исключения российских ценных бумаг из портфелей крупных инвестиционных фондов.

Напомним, что ранее, 23 декабря, рейтинговое агентство Moody’s Investors Service заявило о начале пересмотра в сторону понижения рейтинги 45 российских компаний.

Аналитики рейтингового агентства Fitch Ratings заявили, что повышение процентной ставки Банком России до 17% станет причиной усиления давления на местные и региональные власти, что вызовет сокращение расходов и понижение рейтингов некоторых регионов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...