Цена на нефть: Иран готовится к планке 25 долл/баррель

Для предотвращения резкого падения цен на нефть Иран проводит консультации с очтальными членами ОПЕК, которые оказываются безрезультатными - Forex журнал

ForTrader.org 20/01: По мнению министра нефти Ирана Биджана Зангане, в ОПЕК отсутствуют какие-либо признаки того, что меры для поддержки цен на нефть будут приниматься в ближайшем будущем. В этой связи вполне вероятно снижение цен на нефть до 25 долл/баррель.

Цена на нефть Brent, недельный график
Цена на нефть Brent, недельный график

На данный момент четкую позицию за сокращение добычи, с целью поддержать цены на нефть, заняли только Венесуэла и Иран.

Министр нефти Ирана заявил, что между странами-членами картеля необходимо укреплять сотрудничество, но заявку на экстренное проведение заседания ОПЕК Иран пока еще не подавал. По его словам, у правительства Ирана пока нет четкого плана по предотвращению резкого снижения цен на нефть. Сотрудничество с остальными членами ОПЕК пока находится в стадии консультаций, которые на данный момент оказались безрезультатными.

Падение цены на нефть, начиная с июня 2014 года, составило более 50%. Одной из причин такой динамики называют отказ большинства членов ОПЕК, в которую входят 12 стран, от сокращения добычи нефти.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...