Кудрин прогнозирует долгосрочную потерю доверия к рублю

Для того, чтобы к рублю вернулось доверие, необходимо более 10 лет, считает экс-министр финансов РФ Кудрин - Forex журнал

ForTrader.org 21/01: Для того, чтобы прежнее доверие к стоимости рубля вернулось, России необходимо не менее десяти лет. Об этом заявил экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

rub

По мнению Кудрина, российская валюта сможет вернуть прежнее доверие и восстановить свой статус международной единицы расчета минимум через 10 лет. Для этого необходимы глубокие экономические реформы и отмена экономических санкций хотя бы в течение нескольких лет.

На данный момент девальвация рубля вызвала серьезное снижение к ней доверия в качестве единицы международных расчетов. Для сопоставления цен на товары из разных стран необходима стабильность. Если единица расчета нестабильна, то измерить цену товара становится весьма проблематично, отмечает Кудрин, и допускает, что это может стать причиной увеличения расчетов в долларах, евро и фунтах даже со странами-соседями России.

Также бывший министр финансов заявил, что прогнозирует снижение кредитного рейтинга России до «мусорного» в 2015 году. В этой связи курс рубля снова ослабнет, однако основной удар примет на себя фондовый рынок.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...