Еще одна причина, по которой возобновится рост цен на нефть

Сланцевые проекты США регистрирует падение добычи ранее ожиданий. Это способно изменить имеющиеся дисбалансы на рынке нефти.

ForTrader.org 15/04: Правительство США оказалось не готово к столь раннему падению добычи сланцевой нефти, которое зарегистрировали нефтедобывающие компании.

Причина роста нефти

Таким образом, спустя 5 месяцев с ноября 2014 года, когда ОПЕК с Саудовской Аравией во главе отказалась снижать квоту добычи нефти с целью сохранения доли на рынке, сланцевые проекты зафиксировали месячное падение добычи.

Как говорит Майкл Сциалл из Stifel Nicolaus & Co, меры ОПЕК оказались эффективными и теперь уже цены влияют на уровень спроса и предложения, а не наоборот.

Также, Международное энергетическое агентство пересмотрело прогноз спроса на нефть в сторону повышения в 2015 году до 93.6 млн. баррелей или на 90 тыс. баррелей в сутки. По сравнению с 2014 году это говорит о росте спроса на нефть на 1.1 млн. баррелей в сутки.

При этом объем поставок нефти в марте вырос на 1 млн. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем или до 95.2 млн. баррелей в стуки. Это обусловлено увеличением добычи нефти среди стран ОПЕК на 890 тыс. баррелей в стуки или до 31.02 миллиона баррелей в сутки.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...