Фальшивый «эксперт» ограбил две Bitcoin-компании в США

ForTrader.org, 18/07: Сразу две компании, занимающиеся Bitcoin, объявили о том, что стали жертвами одного злоумышленника. Как сообщается пресс-службами компаний, преступник, под вымышленным именем, занимался обманом инвесторов, кражей оборудования для майнинга и, собственно, криптовалюты.

bitcoin

Злоумышленник, работающий под именем Джон Симмс, в частном порядке продавал и покупал Bitcoin, а также представился экспертом по оборудованию для майнинга и инвестициям в электронные валюты. Его целью стали компании BTCJam в Сан-Франциско, специализирующаяся на Bitcoin-кредитовании, и Digital Mining Investments в городе Тампа, представитель «облачного» майнинга.

По предварительным подсчетам, Симмс украл у BTCJam 55 BTC (около 35 тыс. долларов), аппаратуру для майнинга на 160 тыс. долларов. Количество Bitcoin, похищенное у Digital Mining Investments пока уточняется.

Джон Симмс зарекомендовал себя, как активист криптовалют, и даже выступал на местном телевиденье.

Один из крупнейших кредиторов сервиса BTCJam компания CashInBitcoinOut.com уже объявила о награде в 1 BTC за помощь в поимке злоумышленника.

Несмотря на инцидент, большинство пользователей BTCJam уже заявили, что верят в BTCJam-сообщество и продолжат инвестировать в этот проект.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...