Фунт падает: brexit ведет Британию к снижению кредитного рейтинга

В международных рейтинговых агентствах отмечаются риски для экономики Великобритании, которые могут реализоваться в скором времени. Фунт стерлингов находится под давлением на Форекс.

ForTrader.org 15/06: Международное рейтинговое агентства Standard & Poor’s изменило прогноз по кредитному рейтингу Великобритании (Credit Watch) со «стабильного» на «негативный».

Фунт падает на фоне роста вероятности brexit

Причиной для такого рейтингового действия стал потенциальный выход Великобритании из ЕС. В S&P считают, что решения правительства Великобритании в области экономических вопросов имеют политическую направленность в большей степени, чем ожидалось аналитиками ранее. Доказательством этому стало решение о проведении референдума до 2017 года, темой которого станет необходимость нахождения страны в составе ЕС.

Около недели назад в Moody’s сообщили об аналогичных рисках для Соединенного Королевства, которые могут привести к снижению кредитного рейтинга страны в случае brexit. Дополнительным фактором выступает ускорение децентрализации фискального мандата Шотландии и федерализации экономики страны.

Все это оказывает давление на фунт стерлингов и кредитный рейтинг Великобритании, который по версии S&P сейчас находится на высшем уровне AAA, тогда как Fitch и Moody’s оценивают его на ступень ниже: AA+ и Aa1.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...