Инсайдерский трейдинг, версия 2.0: генпрокурор Нью-Йорка обвиняет банк Barclays в махинациях с ВАТ

ForTrader.org, 27/06: Частная торговая платформа Barclays LX одноименного банка стала причиной подачи гражданско-правового иска Эриком Шнайдерманом, генеральным прокурором Нью-Йорка. По его мнению, со ссылкой на экспертные оценки регуляторов, платформа отдает приоритет высокочастотным трейдерам перед другими инвесторами.

Barclays

В иске также содержится обвинение британского банка Barclays в предоставлении заведомо ложных данных о количестве трейдеров, занимающихся высокочастотной торговлей, на своей площадке, а также публикация рекламных материалов, которые формировали у инвесторов ложное представление о предоставляемых услугах по защите от агрессии других трейдеров.

Одним из основных отличий торговой платформы Barclays LX является то, что в ней отсутствует публичная информация о позициях на продажу и покупку активов, что дает возможность инвестору скрыть свою заинтересованность в соответствующих торговых операциях.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США уже проводит параллельное расследование по поводу торговой платформы Barclays LX.

Генеральный прокурор Нью-Йорка уже не раз заявлял, что высокочастотная алгоритмическая торговля (ВАТ) нуждается в жестком регулировании, а сам рынок должен быть реформирован. Иск к британскому банку Barclays стал его первым конкретным шагом в этом направлении. Саму ситуацию с ВАТ Шнайдерман назвал «инсайдерским трейдингом, версия 2.0».

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...