Комментарии ЦБ РФ по снижению кредитного рейтинга России

Замглавы ЦБ РФ Ксения Юдаева заявила, что решение агентства S&P не стало для Банка России неожиданностью и регулятор к нему был готов - Forex журнал

ForTrader.org 27/01: Снижение кредитного рейтинга России агентством S&P до «мусорного» уровня для банка России сюрпризом не стало. Регултор к этому был готов, заявила Ксения Юдаева, заместитель главы ЦБ РФ.

Заместитель главы Банка России Ксения Юдаева
Заместитель главы Банка России Ксения Юдаева

По ее мнению, подобный шаг никак не скажется на доступе компаний к внешним рынкам, поскольку, на данный момент, он и так ограничен.

Первостепенной задачей для Банка России, отметила зампред банка России, является устранение какого-либо влияния рейтинговых решений на существующие нормативы деятельности регулятора и его кредитно-денежную политику.

Ксения Юдаева также акцентировала внимание на том, что руководством Банка России ранее было принято решение не принимать в учет рейтинги, которые были присвоены международными рейтинговыми агентствами после 1 марта 2014 года.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...