Падение котировок нефти до 40 долл/баррель не станет причиной созыва внеочередного заседания ОПЕК

ForTrader.org 15/12: По словам министра энергетики ОАЭ Сухейля Муххамеда аль-Мазруи, даже в случае падения цен на нефть до отметки 40 долл/баррель, ОПЕК не изменит своего решения сохранить квоты добычи нефти.

oil

Как заявил министр, перед созывом внеочередного заседания картель возьмет, как минимум, трехмесячную паузу. Журнал ForTrader.org напоминает, что предыдущее заседание ОПЕК состоялось 27 ноября в Вене, следующее запланировано на 5 июня.

Министр энергетики ОАЭ заявил, что их целью не является таргетирование какой-либо цены, рынок «черного золота» стабилизируется самостоятельно, а падение цен на нефть до 60 и даже до 40 долларов за баррель не может являться причиной для изменения принятого ОПЕК решения. Текущее состояние рынка не является достаточно весомой причиной для созыва внеочередного заседания стран картеля.

Наряду с этим, представитель МИД Венесуэлы, уже заявил, что текущее снижение цен на рынке нефти вынудит официальный Каракас обратиться к руководству ОПЕК о созыве внеочередного заседания.

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Абдалла эль-Бадри, комментируя это заявление, заявил, что не располагает информацией о возможности проведения такого заседания. По его мнению, снижение цен на нефть стало следствием роста поставок нефти на 6 млн. баррелей в сутки из стран, которые не являются членами ОПЕК, а также следствием действий спекулянтов. Абдалла эль-Бадри уверен, что ввиду изменений мирового экономического цикла, цены на нефть в перспективе будут восстанавливаться.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...