Саудовская Аравия заинтересовалась сланцевыми месторождениями

Раньше Saudi Aramco никогда не была заинтересована в иностранных специалистах в области добычи углеводородов методом гидроразрыва пласта.

ForTrader.org 18/03: Крупнейшая нефтяная компания Саудовской Аравии, государственная Saudi Aramco, заинтересовалась сланцевыми проектами.

Саудовская Аравия заинтересовалась сланцевыми месторождениями
Saudi Aramco, крупнейшая государственная компания Саудовской Аравии
О рынке нефти

На фоне падения нефтяных котировок, многие американские нефтегазодобывающие предприятия были вынуждены сокращать расходы, в результате чего, согласно исследованию Forbes, к текущему моменту было уволено порядка 75 тысяч сотрудников.

Массовые увольнения стали причиной возросшего интереса к Саудовской Аравии как площадки для трудовой иммиграции специалистов в области нефтедобычи. Агентство Блумберг отмечает, что ранее более тяжелые условия работы в Саудовской Аравии отталкивали зарубежных рабочих, несмотря на улучшение финансовых условий.

Кроме этого, раньше Saudi Aramco никогда не была заинтересована в иностранных специалистах в области добычи углеводородов методом гидроразрыва пласта. Компания и без того контролировала до 99% всех месторождений Саудовской Аравии, для которых фрекинг не требовался.

Судя по всему, в нефтяной компании понимают, что имеющиеся запасы нефти постепенно заканчиваются, а месторождения устаревают. Это подтолкнуло задуматься о новых перспективах развития предприятия. При этом в Saudi Aramco не хотят начинать все с нуля, а стремятся запустить процесс с людьми, имеющими значительный опыт в данной области.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...