У рынка нефти есть три фактора для стабилизации

Один из крупнейших нефтетрейдеров в мире, Vitol Group, озвучил причины, по которым рынок нефти стабилизируется.

ForTrader.org 21/04: В стенах Vitol Group, крупнейшего независимого нефтетрейдера в мире, считают, что цены на нефть уже не вернутся к недавним минимумам. Об этом заявил главный исполнительный директор компании, Иэн Тейлор.

Прогноз по нефти
Vitol Group

Дно пройдено и маловероятно, что оно будет обновлено, особенно с учетом того, что иранская нефть не появится на рынке до второй половины 2015 года. Но также и не ожидается ощутимого роста котировок. В целом же, сформировавшаяся стабильность на рынке нефти достаточно удивительна, заявил Тейлор.

По его оценкам, в 2015 году произойдет рост спроса на нефть на 1 млн. баррелей в сутки. Причины для этого видны со стороны восстановления спроса как в США, так и в Европе, но картина еще не ясна до конца.

Кроме того, на стабилизацию спроса и предложения на рынке нефти будет оказывать благоприятное воздействие замедление темпов роста добычи «черного золота» в США. Вторая половина 2015 года станет ярким тому примером.

Что касается иранской ядерной программы, то если соглашение между странами будет заключено уже в июне, то по оценке главы Vitol Group, поставки нефти из Ирана в лучшем случае будут возможны лишь в 4 квартале 2015 года.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...