Валютный рынок России: спекулянтов стало в 6 раз больше

Обвал валюты в декабре 2014 года привел к увеличению количества желающих заработать на возросшей волатильности рубля на Форекс.

ForTrader.org 22/06: По данным Московской биржи, количество физических лиц, активно торгующих валютой увеличилось в 6 раз с декабря 2014 года. В апреле их количество составило 11.8 тысяч человек, что является историческим максимумом.

Спекулянты, доллар/рубль, форекс

Все это логично связывать с возросшей волатильностью курса рубля, а, следовательно, и возможностью больше заработать.

Более того, вторичным вспомогательным фактором выступила и большая доступность к торгам в последнее время. К тому же, если в банке спред между куплей и продажей валюты достаточно широк, то на валютном рынке можно приобрести тот же доллар США гораздо быстрее и по более выгодной цене. К тому же, использование кредитного плеча позволяет приобретать активов на средства, превышающие депозит клиента.

Совместно с увеличением объема сделок на валютном рынке, их объем увеличился и на срочном. Волатильность с торгов контрактами на индекс РТС переместилась на торги контрактами (фьючерсы, опционы) по паре доллар/рубль. От этого значительная доля клиентских средств поменяла актив для вложений.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. У спекулянтов выгодно не только покупать валюту, но и продавать её. Конечно, можно и на мошенников наткнуться, но люди всё равно будут идти к спекулянтам. Может быть банкам пересмотреть свою политику, и тогда все пойдут к ним и не станут рисковать.

  2. Конечно, валютные спекулянты вылезли на свет. Посмотрите, какой курс даёт Сбербанк, а какой — некоторые коммерческие. Тут самый честный, посчитав, спекулянтом станет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...