Вероятность сокращения объемов добычи по итогам заседания ОПЕК составляет 60%

ForTrader.org 24/11: Согласно выводу Business Monitor International (BMI), являющегося одним из аналитических подразделений международного рейтингового агентства Fitch, Россия относится к группе стран, для которых снижение цен на нефть несет умеренные риски. Наряду с Россией к таким странам относятся Мексика и Эквадор.

oil

Аналитики BMI считают, что падение цен на нефть несет самые большой риск для Экваториальной Гвинеи, Чада, Венесуэлы, Анголы и Ирана, а также Ирака, Нигерии и Габона.

По прогнозам экспертов аналитического подразделения Fitch, в период с 2014 по 2018 год цена на нефть Brent будет составлять 91 долл/баррель. Падение цен на нефть вызвано снижением мирового спроса и носит структурный характер.

Вероятность решения о сокращении квот добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки, которое может быть принято 27 ноября в ходе заседания ОПЕК, эксперты агентства Fitch оценивают в 60%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...