Хакеры похитили базу пользовательских паролей интернет-аукциона eBay

ForTrader.org, 22/05: Компания eBay, владелец популярного интернет-аукциона, заявила о хакерской атаке на свой ресурс и рекомендовала своим пользователям сменить пароли для доступа к своим учетным записям.

ebay

По сообщению компании, кибератака была направлена именно на взлом базы паролей, а не на платежную информацию. По мнению экспертов, хакерское нападение произошло в конце февраля-начале марта, но ее результаты были обнаружены лишь около двух недель назад.

Электронные взломщики вскрыли базу пользовательских паролей eBay, личная информация пользователей оказалась не тронута. Поскольку пароли хранились в шифрованном виде, у пользователей сервиса есть возможность изменить пароль своей учетной записи, пока похищенная база остается нерасшифрованной.

Кроме этого, атаке подверглись данные для авторизации нескольких сотрудников компании eBay, что создает угрозу незаконного доступа к локальной корпоративной сети. Именно эти данные и были использованы для получения доступа к пользовательской информации. Данные, относящиеся к платежной системе PayPal, злоумышленники не тронули.

В данное время расследованием занимаются правоохранительные органы и эксперты компании. После выхода официального сообщения о хакерском взломе, акции компании eBay потеряли 2%.

По последним подсчетам, количество пользователей сервиса eBay составляет 148 млн. человек.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...