Прогноз: экономику Канады ожидает затяжная рецессия

Банк Канады прогнозирует замедление роста экономики страны. Лишь во втором квартале ожидаются какие-то успехи. Об этом же говорит и статистика.

Согласно рыночному прогнозу объем ВВП Канады увеличится на -0.2% м/м в феврале. Напомни, что в январе ВВП Канады изменился на -0.1% м/м (2.4% г/г).

Изменение объема ВВП Канады
Изменение объема ВВП Канады, м/м

Аналитики журнала ForTrader.org считают, что не стоит ждать от статистики по ВВП Канады каких-либо впечатляющих результатов. Все достаточно прозаично. Банк Канады уже не раз отмечал, что 1 квартал показывает неутешительные данные. Индекс PMI от Ivey находится на отметке ниже 50.0 пунктов, что говорит об ухудшении деловой активности. Все говорит за то, что в феврале объемм ВВП вряд ли будет расти. Канадский доллар, естественно, не отреагирует бурным ростом, если данные окажутся еще хуже.

Таким образом, ждем второго полугодия, лишь тогда по оценке регулятора начнется восстановление экономики страны.

Что касается денежно-кредитной политики регулятора, то если за первые полгода серьезных проседаний экономики не случится, то ставка так и останется на уровне 0.75%.

Об экономике Канады

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...