Прогноз итогов заседания Банка Канады: будут ли сюрпризы?

Банк Канады примет решение по ключевой ставке, которое можно оказать влияние на котировки CAD на Форекс.

В среду, 27 мая 2015 года, Банк Канады подведет итоги заседания, посвященного денежно-кредитной политике регулятора. Также будет принято решение и по ключевой ставке.

Согласно прогнозам рынка изменения текущего курса монетарной политики не ожидается. Ключевая ставка будет сохранена на уровне 0.75%.

В действительности же все на самом деле настолько прозаично. Предпосылок для снижения ключевой ставки нет. Этому в подтверждение выступают и заявления главы Банка Канады, Стивена Полоза, которые он делал около месяца назад, так и поступающие статистические данные.

Конечно, в экономике Канады сохраняется достаточно высокий уровень неопределенности, но по прогнозам регулятора восстановление ожидается уже во 2 половине года.

Таким образом, заседание Банка Канады в среду может пройти мимо рынков и не оказать какого-либо существенного влияния на валютные котировки канадского доллара, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Об экономике Канады

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...