Google будет принимать криптовалютные платежи за облачные услуги с начала 2023 года

Google Cloud и криптовалютная биржа Coinbase заключили долгосрочное партнерство, в рамках которого клиенты смогут оплачивать облачные услуги различными криптовалютами.

Google Cloud и криптовалютная биржа Coinbase заключили долгосрочное партнерство, в рамках которого клиенты смогут оплачивать облачные услуги различными криптовалютами. Избранные клиенты в экосистеме Web3 первыми получат возможность использовать криптоплатежи для покупки облачных услуг через Coinbase Commerce с начала следующего года.

Google будет принимать криптовалютные платежи за облачные услуги с начала 2023 года

Вице-президент Google Cloud, генеральный менеджер и руководитель платформы Амит Завери сообщил, что со временем возможность использования криптоплатежей будет распространена на гораздо большее количество клиентов.

Coinbase Commerce — платформа криптобиржи Coinbase, которая помогает международным бизнесам принимать криптовалютные платежи, в настоящее время поддерживает 10 цифровых валют — Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE), USD Coin (USDC), Tether USD (USDT), Ape Coin (APE), Dai (DAI) и Shiba Inu (SHIB).

Google Cloud предлагает ряд цифровых услуг для вычислений, хранения данных, сетей, данных, машинного обучения и Интернета вещей (IoT), а также инструменты для управления облаком, разработчиков и обеспечения безопасности.

В рамках сделки Coinbase перенесет некоторые свои приложения из Amazon Web Services в Google Cloud. Кроме того, Google изучает возможности использования Coinbase Prime, интегрированного решения для институциональных инвесторов, которое обеспечивает безопасное хранение криптоактивов и расширенные торговые возможности.

Web3 — это следующее поколение интернета, которое позволит людям владеть цифровой собственностью в открытой, децентрализованной среде, считают в Coinbase.

«Мы считаем, что в ближайшие несколько лет каждая компания и разработчик будут работать на базе Web3 — до такой степени, что он станет синонимом самого интернета«, — говорится в пресс-релизе Coinbase.

Является ли криптовалюта практичным платежным средством?

Цены на криптовалюты резко упали за последний год после достижения рекордных максимумов во время пандемии COVID-19.
Пресловутая волатильность криптовалюты и отсутствие реальных примеров использования означают, что в настоящее время ее жизнеспособность в качестве эффективной и действенной формы оплаты в лучшем случае сомнительна.

Однако у стабильных монет может быть потенциал для того, чтобы стать надежным методом расчетов. Задача этих альткоинов — предложить равноценную рыночную пару с фиатными валютами, такими как доллар США, тем самым снижая или устраняя волатильность цен.

И Tether, и DAI поддерживаются торговой платформой Cryptex, где вы можете купить или продать криптовалюту анонимно по выгодному курсу. Платформа имеет широкий спектр полезных инструментов и удобный интерфейс, позволяющий моментально совершить сделку в любой удобный момент. Биржа предоставляет своим пользователям возможность инвестировать в криптовалюту без долгой регистрации и подтверждения своей личности и совершить покупку или продажу всего в несколько кликов.

А что насчет биткоина?

Рынок криптовалют — это невероятно спекулятивная финансовая биржа. Стоимость монет меняется изо дня в день, а иногда и от минуты к минуте. В то время как даже большинство денежных рынков трудно предсказать, криптовалюты, в свою очередь, сродни Дикому Западу.

Решение о том, стоит ли инвестировать в биткоин — вопрос субъективный. Инвестирование в любой актив имеет присущие ему риски, поэтому необходимо изучить возможные варианты. Биткоин, похоже, переживает спад, и на рынках сохраняется «медвежий» настрой. Итак, пришло ли время покупать? Решать вам.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...