Биржевая свеча (рыночная)

Биржевая свеча (рыночная)Биржевая свеча (рыночная, биржевой бар) — минимальный элемент ценового графика в торговом терминале, применяемый в основном для отображения изменений биржевых котировок акций, валют, цен на сырьё и т.д. за конкретный промежуток времени, называемый таймфреймом.

График, состоящий из свечей, носит название «японские свечи» и является совмещением интервального и линейного графика, так как каждый элемент отображает диапазон изменения цены в течение определённого времени. Этот вид ценового графика наиболее популярен среди трейдеров, так как наглядно отображает динамику котирования биржевого инструмента, поэтому он часто используется при техническом анализе рынка.

Каждая биржевая свеча показывает цену открытия и закрытия инструмента за установленный временной период, а также максимальные и минимальные котировки, которые были предложены рынком в этот период.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...