Эйрдроп и баунти — криптовалюта бесплатно

Airdrop и bounty - это возможность получить криптовалюты бесплатно за какие-либо действия в сети в пользу компании, выпускающей монету. Airdrop - очень простое действие за маленькую оплату, bounty - более сложное и более оплачиваемое.

Бурное развитие рынка криптовалют привело к тому, что их количество неуклонно растет и измеряется тысячами. И если о биткоинах, эфирах и прочих альткоинах наслышаны все, то о какой-нибудь Gold Bits Coin, находящейся на 1500+ позиции, кроме ее разработчиков, может вообще никто ничего не знать.

Как же потенциально перспективным и не очень молодым криптовалютам заявить о себе?

bitcoin airdrop & bounty

Для этого разработчики прибегают к бесплатной раздаче некоторого количества своих токенов. Такая, своего рода, «халява» получила в криптосообществе названия эйрдроп и баунти.

Содержание

Что такое эйрдроп в криптовалютах?

Название «эйрдроп» происходит от английского слова Airdrop, что переводится как сброс с воздуха. Под этим термином скрывается самая что, ни на есть, бесплатная раздача какой-то криптовалюты разработчиками практически всем желающим.

Взамен разработчики чаще всего могут попросить вас:

  • зарегистрироваться на их сайте;
  • стать участником их канала в Telegram;
  • репостнуть о криптовалюте в Facebook или Twitter;
  • заполнить несложную анкету или просто указать свой криптовалютный кошелек,
  • и т.д.

В большинстве случаев все ограничивается обычной регистрацией на сайте разработчиков.

Метод Airdrop эффективен и прост. Для разработчиков он является дешевым способом прорекламировать свою криптовалюту, а пользователи, получившие токены, могут через какое-то время продать их на криптовалютных биржах.

Обратите внимание на очень важный момент. Эйрдроп – это на 100% БЕСПЛАТНАЯ раздача токенов.

Если вас просят отправить какую-то, пусть даже самую маленькую сумму, или вообще предоставить приватный ключ от вашего кошелька под любым предлогом, то будьте уверены, что вы попали в лапы мошенников.

Что такое крипто баунти?

Эйрдроп и баунти - криптовалюта бесплатно

Баунти в цифровой сфере – это не шоколадный батончик с кокосом, а похожая на эйрдроп раздача токенов. Название этого метода происходит от английского слова bounty, что означает «щедрость».

Главным отличием баунти от Airdrop является то, что здесь криптовалюта является вознаграждением за какую-то выполненную работу.

Как правило, эта работа связана с соцсеятми – лайки, комментарии, репосты и т.д. Чем больше заданий вы выполните, тем щедрее разработчики «отсыплют» вам своей криптовалюты.

Как и эйрдроп, баунти является абсолютно бесплатной раздачей крипты, поэтому для этого способа справедливо все, касающееся какой-то оплаты и приватных ключей, как и для эйрдроп.

Чем отличается Bounty от AirDrop?

Для большего понимания давайте выделим самые существенные различия между программами эйрдроп и баунти:

  • при участии в эйрдроп криптовалюта придет на ваш кошелек, как правило, в течение 5-10 минут после выполнения просьбы разработчиков (регистрация, и пр.). Баунти-выплаты приходят намного дольше, порядка 2-3 недель;
  • эйрдроп требует минимальных усилий – зарегистрировался и на этом практически все. Для баунти чаще всего будет нужно наличие достаточно активной учетной записи в определенных соцсетях, да и просто наличие определенных способностей;
  • выплаты в эйрдроп очень маленькие, что неудивительно, учитывая затраченные усилия и время. В баунти объем выплат несколько выше.

Участия в эйрдроп и баунти

Требования для участия в обеих программах немного отличаются. Если для эйрдроп – это самый-самый минимум, то уровень заработка в баунти программах будет зависеть от того, насколько раскручена и активна ваша учетная запись. Поэтому для баунти лучше всего иметь:

  • учетную запись на форуме bitcointalk, желательно уровня Member и выше;
  • учетные записи в Facebook и Twitter, желательно с большим количеством подписчиков;
  • свой блог или сайт о криптовалюте, на котором можно будет разместить необходимые материалы;
  • владение английским языком хотя бы на начальном уровне для коммуникации и выполнения заданий.

Сколько можно заработать на эйрдроп и баунти?

По сути, для заработка в рамках эйрдроп или баунти, желание – это самое главное условие. Подобный заработок доступен всем.

Конкретную сумму вашей возможной прибыли в долларах вам не назовет никто. Узнать о ней вы сможете только после того, как у криптовалюты появится рыночная цена.

Активно участвуя в таких программах, будьте готовы к тому, что на ваших кошельках появится множество разнообразных криптовалют, дальнейшие перспективы которых будут разными: какие-то токены могут «выстрелить», а какие-то так и не попадут на рынок.

Проект может провалиться, и в результате вы не получите ничего. Некоторые токены за несколько дней вырастут в цене в десятки раз, а некоторые «зависают» на цене в несколько центов на долгое время.

Получив криптовалюту в результате эйрдроп или баунти, не спешите ее продавать! Вполне возможно, что через некоторое время ее стоимость намного вырастет.

Кроме того, можно параллельно принимать участие сразу в нескольких эйрдроп проектах – это может оказаться прибыльнее, чем пробовать только один баунти. Поэтому большинство пользователей выбирает участие в Airdrop, появились даже целые группы и сообщества эйрдроп-хантеров.

Вывод

Участие в программах Bounty и AirDrop – это хороший способ дополнительного заработка, не требующий каких-то материальных вложений. Такие программы появляются на рынке достаточно часто, поэтому, при желании, на них можно всегда заработать.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...