AAPL: соцсеть от Apple

Крупнейший производитель самого продаваемого в мире телефона, сообщил во вторник о запуске социальной сети, предназначенной специально для пользователей iOS-устройств. Запуск предполагают провести осенью этого года. Число пользователей стремительно растет, поэтому открытие собственного сервиса для общения пользователей и обмена контентом вполне логичен, пояснили в Apple.

Так же, компания сообщает об открытии первого магазина в Гонконге в текущем квартале. Причиной такого решения стал значительный рост продаж Китая. Согласно сообщениям, в настоящее время, Apple имеет магазины в Пекине, а также в Шанхае. Эти магазины сделали значительный вклад в доходы компании.

Участники торгов во вторник, 6 сентября, положительно отреагировали на вышедшую новость и с открытия, которое прошло по 367,08 долл./ акцию, цена бумаг взлетела 371,42 долл. / акцию и продолжает свой рост. Повышение котировок предположительно, может достичь отметок 383,00 долл./акцию.

Стоит отметить, что цена открытия всего рынка прошла ниже закрытия прошлой сессии в связи с новостью об урагане. Напомним, что ураган «Катя», бушующий в Атлантике, усилился до 4 категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Максимальная скорость ветра в эпицентре урагана достигает 215 километров в час. По мнению специалистов, ураган возможно, не достигнет суши. Но даже в этом случае, по данным метеорологов, на Восточное побережье США, на которое в августе этого года обрушился ураган «Айрин», обрушатся сильные ветры и мощный прибой.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...