Аналитика от ICM Brokers

EUR/USD

(Bloomberg) — Мировые и наиболее достоверные прогнозы касательно иностранной валюты пред-сказывают, что из всех валют в этом году лучше покупать доллар, т.к. покупки облигаций Феде-рального Резерва укрепляют экономику США, а не обесценивают американское платежное сред-ство. Wells Fargo & Co., Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. and SJS Markets Ltd., главные аналитики за последние шесть кварталов, закончившихся 31 декабря, согласно данным, собранным Bloom-berg News, говорят, что доллар укрепится по отношению к евро. Nick Bennenbroek, главный стратег в Wells Fargo в Нью-Йорке и наиболее точный в своей группе, предсказывает доллару около 5 % прибыли против евро в этом году.

GBP/USD

(Bloomberg) — Биржи Великобритании свернулись уже третий день подряд, ведомые распродажами в компаниях, выпускающих предметы потребления, т.к. обострилась проблема, что европейские государства, имеющие долг, не смогут выполнить свои обязательства. Медедобывающая корпорация Kazakhmys Plc и горнодобывающая компания Xstrata Plc ведут показатели добывающих компаний к трехнедельному минимуму, так как цена на основной компонент сплава упала. BP Plc снизилась на 1.3 % после отчетности об утечке нефти в насосной станции Аляски. Capital Shopping Centres Group Plc потерял 3.9 % после отчета, что Simon Property Group Plc не будет делать официального предложения о поглощении.

USD/JPY

(Bloomberg) — Непогашенный остаток так называемых Toshin инвестиционных фондов Японии, которые, главным образом, инвестируют в национальное правительство и корпоративные облигации, рос к 439.1 миллиардам иен ($5,29 миллиардов) с ноября 2010 года, как сообщил сегодня национальный диктор NHK, цитируя информацию из Morningstar Inc. Это в три раза больше по сравнению с годом ранее, и отражает попытку избежать японскими инвесторами активов, затронутых увеличенной волатильностью на валютном рынке, говорится в докладе.

USD/CAD

(Bloomberg) – Канадские Акции падают пятый день подряд, так как производители сырья и банки показывают падение своих показателей на возобновленных опасениях по поводу европейских долговых обязательств и предположении, что Китай может поднять процентные ставки для обуздания инфляции. Teck Resources Ltd., самый большой в стране производитель цветных металлов, уменьшил свой индекс на 2.9 процента, поскольку цена меди упала, и цена на золото колеблется. Royal Bank of Canada потерял 0.7 процента, поскольку акции финансовых компаний понизились.

CL1G

(Bloomberg) — по сообщению Morgan Stanley в аналитической записке сегодня, сырая нефть будет оста-ваться «высокой» в этом году и превысит $ 100 за баррель из-за сокращения резервных мощностей в Орга-низации стран-экспортеров нефти. «Мы ожидаем, что нефтяные рынки напрягутся в течение этого года, подкрепляя возрастающие цены на нефть, поскольку запасная мощность падает от поднятых уровней до 4.1 миллионов баррелей в день к концу года, » говорится в сообщении банка. Morgan Stanley заявил, что нефтепереработка может увеличиться примерно на 20 процентов в долгосрочной перспективе.

GOLD

(Bloomberg) — Наблюдается ралли золота от самого большого с мая месяца еженедельного снижения на опасениях, что кризис задолженности Европы может ухудшиться, что и стимулировало спрос на золото, как на приют. Серебро поднялось на этой неделе. Платина также. Слиток для срочной поставки поднялся на 0.5 процента к 1 376,20$ за унцию прежде, чем торговался по цене 1 372,55$ в 17:50 в Сеуле. На прошлой неделе цена упала на 3.6 процента, самая низкая с 21 мая, на предположении, что восстановление американской экономики разрушит спрос на металл. Февральский контракт на поставку увеличился на 0.3 процента до 1 373,10$ за унцию на Comex в Нью-Йорке.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...