Аналитики ФГ «Калита-Финанс»

Единая европейская валюта во вторник вновь оказалась под давлением на фоне очередных действий со стороны рейтинговых агентств. Так, в Moody’s вчера сообщили о решении поместить кредитный рейтинг Португалии в список на пересмотр с возможностью понижения. Подобный шаг специалисты агентства объяснили туманными перспективами восстановления экономики Португалии в следующем году на фоне планируемых масштабных сокращений бюджетных расходов.

Другое агентство, Fitch Ratings, во вторник поместило рейтинг Греции в список на пересмотр с возможностью понижения, объяснив этого неспособностью Афин в срок выполнять предписания ЕС и МВФ по сокращению бюджетного дефицита, а также продолжающимися волнениями в греческом обществе, которые лишь еще больше тормозят восстановление экономики.

В итоге, к концу дня евро достиг трехнедельных минимумов против американского конкурента. При этом очередная активизация рейтинговых агентств в большей степени способствовала вчера росту франка против основных конкурентов. Так, пара евро-франк в очередной раз обновила исторические минимумы. Европейские инвесторы, напуганные долговым кризисом, предпочитают переводить деньги не за океан, а в более близкую, и в тоже время весьма надежную, Швейцарию.

При этом в ходе сегодняшней азиатской сессии игроки вновь покупали евро, толкнув котировки единой валюты выше рубежа $1,31. В целом ожидаем, что в течение дня главная пара рынка forex будет преимущественно торговаться в диапазоне 1,3070-1,3190 доллара за евро.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...