Боковик на высоких уровнях до публикации статистики

Пробитие  мощных сопротивлений на американском рынке нивелировало поступающий  негатив. Инвесторы проигнорировали  слабые данные по рынку труда США, а также необнадеживающие выдержки из выступления главы ЕЦБ Ж.-К. Трише. Участники рынка предпочли обратить внимание на данные по рынку жилья США. Также поддержкой для американского фондового рынка стало ожидание отчета по рынку труда США за ноябрь, который будет оглашен сегодня. Прогнозы по данному сегменту американской экономике позитивны, что не привело к распродажам внутри дня. Индексы США по итогам дня прибавили порядка процента, а фьючерсы на индексы США сегодня консолидируются вблизи мощных сопротивлений, теряя символические 0,2%.

«Бычьи» сигналы поступают не только с  американского рынка, на азиатских  площадках с явным преимуществом  также проходят покупки. Выбивается из общей динамики лишь китайский  индекс, теряющий 0,17%. На динамике индекса Китая сказывается возможное принятие мер по борьбе с инфляцией, а именно неизменность цен на уголь в следующем году.

В начале сессии российский рынок отыграет столь мощный драйвер как рост цен на нефть, которые могут вновь  сосредоточить спрос в акциях нефтегазовых компаний. Фьючерсы на нефть  марки Brent торгуются выше отметки $90 за баррель, обновив максимумы года. Сегодня символический рост продолжается из-за небольшого укрепления евро к доллару США: пара евро/доллар торгуется выше 1,32. До публикации статистики по рынку труда США на сырьевом рынке может наблюдаться боковик, как и на мировых фондовых рынках.

На  российском рынке акций торги  отроются в позитивной зоне благодаря  акциям нефтегазового сектора, преимущественно  за счет которых подрастают российские индикаторы в последнее время. Локальным сопротивлением по индексу ММВБ является отметка 1650 пунктов. Поддержкой является отметка 1620 пунктов. В начале сессии длинные позиции стоит прикрыть, поскольку до публикации статистики по рынку труда США значительных колебаний не ожидается.

Негативным  сигналом для американского рынка  является близость максимумов года, до которых остается 0,45% по индексу  S&P500 и 0,81% по индексу Dow Jones. данные уровни могут быть протестированы благодаря сильной статистике, но формирование технического разворота вниз становится все более вероятным.

В начале сессии хорошо себя будут чувствовать  акции нефтегазового сектора  из-за того, что фьючерсы на нефть  марки Brent перешли в новый ценовой диапазон, но фьючерсы на WTI пока продолжают торговаться ниже $90 за баррель и накануне даже не обновили максимум года, установленный 11 ноября. Целью по акциям «Роснефти» пока все также является достижение 220,00 руб., а поддержкой – 21- и 200-дневные скользящие средние (215,10 руб.).

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...