«Быки» попытаются

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Поводом  к росту станет восстановление цен  на энергоносители, прошедшее после  нашего закрытия и утренняя динамика фьючерсов на американские индексы. В первые минуты «быки» предпримут попытку пробоя вчерашних максимумов, что даст им возможность развернуть рынок и начать новую волну росту. Однако в дальнейшем возможности рынка определит поддержка со стороны Европы или ее отсутствие. Во второй половине дня основное внимание будет уделено статистике из США, где сегодня будут опубликованы торговый баланс и индекс настроений потребителей Мичиганского университета. В конце сессии на российском рынке может пройти волна продаж, связанная с рисками действия Китайского ЦБ и негативной статистики из этой страны, которые будут опубликованы в выходные, в связи с чем, игроки предпочтут сократить позиции по портфелям.

За время  с момента нашего вчерашнего закрытия сложился позитивный внешний фон. Фьючерс  на нефть марки Brent подошел к верхней границе краткосрочной консолидации, проходящей в широком диапазоне $90,2 – $91,6. и к 9.30 мск. торгуется на уровне 91,4 доллара за баррель. Заокеанские площадки к моменту своего закрытия смогли выйти на положительную территорию, после чего сегодня утром фьючерс на индекс S&P500 продолжил восходящую динамику и к 9.30 мск. подобрался к вчерашним максимумам, достигнув уровня 1237 пунктов. Единственным фактором против роста выступают азиатские рынки, где наблюдается снижение большинства индексов, за исключением Shanghai Composite, который прибавляет порядка 1%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...