Четырехчасовой график USDRUB

Четырехчасовой  график USDRUB. Нисходящий тренд продолжил свое развитие, как и ожидалось. Сейчас цена достигла разворотного уровня 29.1016[1/8], свойства данной отметки уже не раз описывались в наших публикациях. С точки зрения поддержки/сопротивления это слабый уровень, в своих возможностях он уступает уровням [2/8], [6/8] и тем более [0/8] и [8/8], но у него есть одно очень важное свойство, которое и делает его значимым. Заключается оно в том, что если на уровне [1/8], происходит остановка в ходе нисходящего тренда, происходит разворот и целью становиться главный уровень поддержки/сопротивления [4/8]. Но здесь должно выполняться одно условие, движение, в ходе которого достигается уровень [1/8], должно быть быстрым, стремительным.

В нашем  же случае, движение на подходе к уровню [1/8], было медленным, а это существенно снижает вероятность разворота на нем. Альтернативным вариантом является преодоление уровня [1/8] и движение к уровню 28.9063[0/8]. Надо отметить, что даже при стремительном снижении, на уровне [1/8], не всегда происходит остановка, необходимая для разворота. После остановки обычно происходит несколько ретестов уровня [1/8]. По консервативной тактике, разворот определяется на третьем ретесте,  агрессивный же трейдер может начать покупать уже на втором ретесте уровня [1/8].

На данный момент ситуация остается несколько  неопределенной, стоит подождать и посмотреть реакцию цены на уровень [1/8]. По основному варианту, ждем его преодоления и снижения к уровню 28.9063[0/8].

Часовой график USDRUB. Нисходящий тренд продолжается, и курс снижается планомерными темпами. Некоторое время развивалось боковое движение в канале (3/8 – 5/8), пока не произошло закрепление цены, за ее нижней границей 29.1992[3/8], после чего целью автоматически стал основной уровень поддержки 28.9063[0/8]. О горизонтальном канале (3/8 – 5/8), уже не раз было написано в наших публикациях, данная область обладает специфическими свойствами. Важно знать, что при закреплении за ее границами целями становятся уровни [0/8] и [8/8].

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...