Данные из Германии усилили страхи инвесторов по дефляции в Еврозоне

Во вторник мировые рынки немного успокоились, хотя динамика в целом и продолжила оставаться довольно высокой.

a

На валютном рынке настроения определяли статданные, преимущественно по Еврозоне, которые оказались крайне плохими и гораздо хуже ожиданий – в частности индекс деловых ожиданий от института ZEW за август обвалился до 23.7 пунктов, в то время как индекс потребительских цен в Португалии за июль упал на 0.9% в годовом выражении (предыдущее изменение – 0.4%), что усилило страхи инвесторов по дефляции в Еврозоне и возобновлению кризиса в проблемных странах региона.

В результате, пара EUR/USD вновь откатилась до отметки 1,3350, причем небольшое падение может продолжиться и сегодня в преддверии публикации важной статистики в Еврозоне (которая ожидается негативной). Вполне вероятно, что локальная поддержка 1.3350 все же будет пробита, однако резкие движения все же маловероятны, поскольку ключевые данные, а именно по динамике ВВП Германии и Еврозоны за 2 кв., будут опубликованы в четверг.

Наиболее вероятная цель на среду – 1.3300 по паре EUR/USD.

Дайджест подготовила по представленным материалам аналитик журнала ForTrader.org Екатерина Орлова

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...