День начнется снижением

Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного  открытия торгов на российских площадках. На фоне «Дня труда» в США, за время нашего отсутствия внешний фон практически не изменился, несмотря на негативные настроения в Европе. В результате на открытии мы будем наблюдать некоторое преобладание продаж и попытку индекса ММВБ пробить вчерашние минимумы. В дальнейшем, на фоне проблем периферийных стран еврозоны и опасений относительно возможного банковского кризиса в ЕС, продажи могут усилиться, что приведет к продолжению негативной динамики. Во второй половине дня внимание игроков переключится за океан. Открытие американских площадок и публикация данных по индексу деловой активности в сфере услуг США могут оказать серьезное влияние на расстановку сил на рынке, и, в случае позитивной статистики, позволить «быкам» отыграть часть потерь.

Если  же говорить о внешнем фоне, то стоит  отметить, что на фоне проблем в  Европе после нашего закрытия, как фьючерсы на американские индексы, так и нефть, предприняли попытку продолжения негативной динамики. При этом, если фьючерсу на нефть марки Brent удалось частично отыграть свои потери, в результате чего к 8.30 мск. контракт торгуется на уровне 110,5 доллара за баррель, то фьючерс на индекс S&P продолжает движение у текущих минимумов и к 8.30 мск. торгуется на уровне 1137,5 пункта. При этом азиатские рынки с утра также демонстрируют снижение, где особо упорствует японский Nikkei220, теряющий порядка 1,8%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...