Экономика работает

Мы держим шорт в EURUSD, EURCHF, будем продавать AUDUSD на коррекциях вверх.

Цифры от ADP, традиционно предваряющие официальные данные по количеству рабочих мест в США, оказались исключительно сильными. По оценкам агентства, в декабре американская экономика создала почти 300 тысяч рабочих мест — это в два раза больше консенсуса. Конечно, эта статистика не является самодостаточной, так как выступает некоторым прогнозом по поводу того, что опубликуют в пятницу. Показатели ADP и министерства труда часто расходятся, причем разрыв между ними может быть значимым. И тем не менее, агентство представило рынку хорошую порцию пищи для размышлений.

Если подсчеты ADP подтвердятся в пятницу, инвесторы будут вынуждены пересмотреть свое мнение по поводу перспектив американской экономики. 300 тыс. новых мест в месяц достаточно для того, чтобы сбить уровень безработицы за год примерно на 1.5%. Т.е. при таких темпах восстановления рынка труда, прогнозы ФРС вновь придется кардинально пересмотреть. Нынче в официальные ожидания заложена цифра в 9.4% по общей доле незанятых на конец 2011. Вероятность падения показателя ниже 8% — это крест на любых спекуляциях по поводу QE3 и даже повод поиграть на неполную реализацию QE2. Аналитики AForex убеждены, что если в пятницу рынок получит хорошие данные по рынку труда, для доллара январь станет очень хорошим месяцем. Шорты против наиболее слабых валют — EUR и AUD — мы уже сформировали или формируем сейчас.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...