EUR/USD: Кризис в Италии — новая угроза Евро

Пока Греция надеется на то, что до 15 сентября ей будет выделена помощь в размере дополнительных 110 миллиардов евро и отвергает любую возможность частичного дефолта по своей задолженности, на фоне опасений, что долговой кризис еврозоны распространится на Италию и Испанию и нанесет серьезный удар по единой европейской валюте 21 июля состоится экстренный саммит стран зоны евро. Канцлер Германии Ангела Меркель, прямо заявляет о том, чтобы оставить евро единой европейской валютой, причем, желательно – сильной. В то же время глава правительства ФРГ снова призвала частных инвесторов помочь Афинам справиться с кризисом, поставившим страну на грань дефолта. Кризис поглотив Грецию, Ирландию и Португалию, напал на Италию и подбирается к Испании.

В Италии непогашенных долговых облигаций — в три раза больше, чем в Греции, Ирландии и Португалии вместе взятых. Это гораздо больше, чем оставшиеся 250 млрд. евро на балансе Европейского фонда по обеспечению стабильности. Дефолт приведет к разрушительным последствиям не только для зоны евро, но и для всей мировой экономики.

С технической стороны, ожидание продолжения нисходящего движения  до уровня 1,3900. Предпочтение продавать от 1,4100

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...