EUR/USD: Рынки продолжают раскачиваться

В то время как европейская экономика еле дышит, а политики пытаются убедить инвесторов в том, что есть шанс на спасение без выпуска дополнительных облигаций под европейским покровительством, единая евровалюта испытывает на себе всю тяжесть переживаний со стороны инвесторов. Отсутствие стабильности и уверенности в завтрашнем дне приводит к состоянию нервозности, и эта нервозность не дает возможности выделить главное и ему следовать. Так инвесторы, игнорируя главные показатели европейской экономики, сосредоточили свое внимание только за заявлениях политиков и надежде на «волшебную таблетку»: своеобразные меры, призвание только снять симптомы финансовой боли, а не излечить тяжело больного пациента — европейскую экономику. Если посмотреть по другую сторону Атлантики, то в США ситуация не лучше, все ждут от ФРС включения печатного станка, поскольку других «эффективных» мер в арсенале финансового регулятора нету.

Мир, так или иначе, стоит на пороге масштабной финансовой катастрофы, поскольку нельзя все время раздувать мыльный пузырь из свеженапечатанных бумажек со стороны ФРС, как и нельзя все время ряду европейских стран жить только в долг.

С технической точки зрения ожидание отбоя от ценового уровня 1,4380 с целью 1,4450.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...