Где точка разворота?

Сегодня торги на российских площадках открылись  небольшим снижением котировок, однако в первые минуты оно было выкуплено. В дальнейшем, на фоне возрастающих опасений относительно европейского долгового  кризиса, вызвавших негативную динамику внешних площадок, продажи вновь усилились, что к середине дня привело индекс ММВБ к уровню 1710 пунктов. Аутсайдерами торгов выступают Сургутнефтегаз и ОГК-2, теряющие 2,6% и 2,4% соответственно. В «плюсе» торгуются Ростелеком(+0,4%), ВТБ(+0,2%) и Норильский никель(+0,1%). К 13.45 индекс ММВБ снизился на 0,94%, достигну уровня 1708,5 пункта.

Коррекционные настроения на российском рынке, взявшие верх в пятницу, сохраняются. Благодаря внешнему фону «медведям» удается удерживать инициативу в своих руках, что приводит к продолжению снижения. В результате индекс ММВБ проделал большую часть пути от уровня 1750 пунктов к уровню 1680, который выступает ближайшей поддержкой для рынка. На наш взгляд, именно от этого уровня у «быков» есть шанс развернуть индекс и начать новую волну восходящей динамики, целью которой может стать уровень 1810 пунктов. При этом данный сценарий сохраняет свою актуальность в том случае, если уровень 1680 будет удержан. Если же «медведям» удастся его продавить, то тогда можно будет начинать рассматривать негативные сценарии. Если же говорить о конкретных бумагах, то по большинству рассматриваемых нами эмитентов мы рекомендуем удерживать длинные позиции. Исключение в текущий момент составляют акции ВТБ, в которых сложилась негативная техническая картина.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...