Игроки стараются удержать текущие уровни цен

В среду днем российский рынок акций взял передышку после многих дней и недель роста. Индекс ММВБ после обеда показывает снижение на 0,64% (1665 пункта). Временная поддержку индекс нашел сегодня на уровне 1660 п. Какого-либо существенного интереса к покупкам ликвидных бумаг не просматривается, а индекс рисует внутри дня нисходящую «пилу», пробуя на прочность силы покупателей и продавцов.

Почти все сектора рынка испытывают сегодня не агрессивное давление со стороны продавцов. Правда, с учетом того, что рынок находится в мощном растущем тренде, агрессивного давления на котировки не видно. Напротив, акции Сбербанка сегодня утром сумели обновить годовой максимум, достигнув отметки 108,9 руб.; то же самое можно сказать и про акции Уралкалия, достигших уровня 200,5 руб.

Цены на нефть и промышленные металлы в среду сохраняют утренние уровни, хотя и торгуются без явного оптимизма: Brent $91,1/барр; -0,25%. Потенциально наш рынок акций готов сходить еще повыше, но думаю локально игра вверх, начинает изживать себя. Теперь главной задачей крупных игроков будет удержание рынка вблизи текущих уровней, протянув время до конца года, в ожидании щедрых бонусов.

Календарь статистики сегодня пуст. Лишь в 18-30 Минэнерго США (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов. Напомню, API сообщил, что запасы сырой нефти в США за неделю упали на 7,3 млн. барр, а запасы дистиллятов и бензина, напротив выросли на 1,74 млн. барр. и 4,795 млн. барр., соответственно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...