Итак, фанфары

Мы держим короткие позиции в USDCHF, USDJPY, рассматриваем возможность покупки AUDUSD.

Томительное ожидание подходит к концу. Сегодня в 18.00 по Москве Бен Бернанке начнет произносить свою ключевую речь в Джексон Холле. Хотя мы по-прежнему употребляем слово «ключевую», надежд на какие-то громогласные заявления все меньше. Накануне выступил еще один голубь из ФРС, президент ФРБ Сент-Льюиса Джеймс Буллард. Ему можно было подниматься на трибуну вместе с Эвансом и петь дуэтом. Снова прозвучали слова о том, что QE справилась со своими задачами, и при дальнейшем существенном ухудшении в экономике Фед может пойти на дальнейшее смягчение политики.

Примерно таким же, вероятно, будет и сценарий речи Бернанке. Лишь малая доля участников рынка ожидают, что г-н председатель прямо заявит о намерении запустить печатный станок. Согласно консенсус-прогнозу, Бен лишь прозрачно намекнет, что готов это сделать. Кроме этого глава ФРС может перечислить другие инструменты, еще оставшиеся в арсенале центробанка (снижение ставок по депозитам коммерческих банков в ЦБ, своп-операции и т.д.). При существующих настроениях этого будет достаточно, чтобы спровоцировать краткосрочную покупку риска. Наоборот, если вдруг Бернанке почему-то открестится от потенциальной возможности нового раунда QE, спрос возникнет в низкодоходных валютах. Но так или иначе, мы пока не ждем спроса в долларах.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...