Кого поддержит статистика?

Сегодня торги на российских площадках открылись  снижением котировок. После негативного открытия, прошедшего на фоне падения цен на нефть, в течение первой половины дня продажи преобладали, не смотря на восстановление внешних площадок. В результате индекс ММВБ вплотную подошел к уровню 1650 пунктов. Аутсайдерами торгов выступают Новатэк и Роснефть, теряющие 1,8% и 1,7% соответственно. Лучше рынка торгуются Уралсвязьинформ(+1,5%) и Полюс золото(+0,7%). К 14.30 индекс ММВБ теряет 0,6%, достигнув уровня 1652,3 пункта.

Вчера «быки» попытались возобновить восходящее движение, на фоне сохранения ставки в  Китае, однако под конец дня индекс ММВБ вернулся в консолидацию между  уровнями 1650 – 1665 пунктов.  Сегодня  же «медведи», благодаря внешнему фону, смогли вернуть индекс к нижней границе консолидации, являющейся ближайшей поддержкой. При этом на тестирование этого уровня и его пробой сил не хватает, что связано с ожиданием блока макроэкономической статистики из США, где сегодня в 16.30 мск. будут опубликованы данные по розничным продажам, что покажет состояние американского потребителя, и в 18.00 мск. индекс деловых запасов. Статистика может, как поддержать продажи, в результате чего во второй половине дня «медведи» попытаются пробить уровень 1650 пунктов и закрепиться под ним, так и сменить настроения рынка на позитивные, что приведет к компенсации снижения и выходу рынка на положительную территорию. В первом случае можно будет говорить о возможности углубления коррекции и возможности снижения к уровню 1620 пунктов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...