Компания Abercrombie & Fitch зафиксировала рост квартальной прибыли

Американская компания по розничной торговле одеждой Abercrombie & Fitch отчиталась об увеличении прибыли на 64% во втором квартале 2011 года. Чистая прибыль составила 32 млн. долл. (0,35 долл. на акцию), в сравнении с 19,5 млн. долл. (0,22 долл. на акцию) за этот же период годом ранее. Рост продаж составил 23%, с 745,8 млн. долл. до 916,8 млн. долл.

Наиболее  большим спросом пользовались молодежные джинсы и рубашки. Основные расходы компании проявят себя во второй половине текущего года, также усиливает давление макроэкономическая неопределенность. Несколько подряд сильных кварталов дают уверенность в прибыльности бизнеса на будущие периоды.

Эффективная ставка налога за рассматриваемый период составила 30,7%. Совет директоров объявил о выплате квартальных дивидендов наличными в размере 0,175 долл. за акцию.

На  фондовой бирже торги идут в районе 61,00 долл. на акцию, средний дневной  объем торгов держится на уровне 2,86 млн. акций. Учитывая неопределенные тенденции на фондовых рынках и характер торговли по данному активу, прогнозирую временную стабилизацию курса в районе 57,00-71,00 долл. за акцию.

Справка о компании.

Abercrombie & Fitch Co. – компания, специализированная в розничной торговле одеждой для мужчин, женщин и детей. Продажа ведется как через свои магазины так и через интернет-магазины: abercrombie.com, abercrombiekids.com, hollisterco.com, gillyhicks.com. Компания была основана в 1892 году и имеет штаб-квартиру в Нью-Олбани, штат Огайо.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...