Коррекционные настроения

Вчера инерционное движение безостановочного роста с первого декабря вывело отечественные фондовые индексы  на новые максимумы, которые совпали с основными целями роста. Но после достижения целей на российском фондовом рынке началось коррекционное движение, нивелировавшее к концу вечерней сессии весь утренний прирост. В итоге во вторник RIZ0 зафиксировал по итогам дня снижение на 0,26%. Американские индексы продемонстрировали негативную динамику торгов после позитивного открытия: Dow Jones уменьшился на 0,03%, Nasdaq вырос на 0,14% и S&P 500 прибавил 0,05%.

Внешний фон перед сегодняшним открытием  слабонегативен. На утро нефть Brent торгуется у уровня 90,4 доллара за баррель. На валютном рынке пара EURUSD котируется на уровне 1,322. Фьючерс S&P торгуется в красной зоне в пределах 0,2%.

Перманентно всплывающая тема инсайдерской торговли в Америке. Объявления об открытии дел в ноябре текущего года финансовые рынки проигнорировали, но повестки в суд, которые получили вчера представители крупнейших финансовых организаций, проигнорировать будет труднее.

Слухи о повышении ставок в Китае  в предстоящие выходные вновь  появились в информационной среде, и на рынках завязывается очередная интрига. Повод для приостановки роста до дальнейшего прояснения ситуации найден.

Сегодняшнее открытие на срочном рынке ожидается  слабонегативным и дальнейшая динамика торгов будет носить смешанный характер. Краткосрочный растущий тренд вчера завершился, и перешел в боковую фазу. Среднесрочная же ситуация пока находится вне зоны риска и тенденция роста в силе. Ближайшая явная поддержка располагается в районе 166 000, однако существует высокая вероятность для фьючерса на индекс РТС сформировать локальную поддержку на уровнях чуть выше. Ближайшее сопротивление вчера сработало на отлично. С технической точки зрения линия предложения долгосрочного слабовосходящего канала, усиленная уровнем Фибоначчи 161% построенным от минимума предыдущей коррекции оказалась вновь актуальной. Уровень 175 000 и на сегодня остаётся основным сопротивлением для быков.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...