«Медведи» перехватили инициативу

Сегодня торги на российских площадках открылись  с «гэпом» вниз, чему способствовал  внешний фон в виде снижения американских и азиатских рынков. В дальнейшем негативная динамика продолжилась, усилению продаж поспособствовало открытие европейских рынков. В результате индекс ММВБ опустился под уровень 1750 пунктов, после чего перешел в боковое движение. Аутсайдерами торгов выступают Холдинг МРСК и Сургутнефтегаз, теряющие более 2,5%. Лучше рынка выглядят телекомы, Ростелеком и Уралсвязьинформ прибавляют 1,3% и 0,7% соответственно. К 15.00 индекс ММВБ снизился на 1,5%, достигнув уровня 1737,8 пункта.

Сегодня, благодаря внешнему фону, «медведям» удалось перехватить инициативу и организовать коррекционное снижение. При этом была пробита поддержка на уровне 1750 пунктов. В текущий момент следующей их задачей стоит пробой уровня 1730, который является минимумом от 14-го января. Это даст повод к усилению продаж и позволит «медведям» надеяться на полную компенсацию роста первых дней этого года. При этом в текущий момент рынок консолидируется на минимумах дня в ожидании отчета Morgan Stanley, который выйдет в 15.30 мск. и большого блока макроэкономической статистики из США, где стоит выделить данные по заявкам на пособие по безработице, публикуемые в 16.30 мск., продажам жилья на вторичном рынке(18.00 мск.) и индекса деловой активности региона Филадельфии(18.00 мск.) В случае если данные окажутся хуже ожиданий, вполне возможно углубление коррекции уже сегодня и попыток пробоя уровня 1530. В случае позитивных данных, к закрытию рынок может отыграть большую часть падения.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...