Мы держим шорт в EURUSD, позиция в EURAUD закрыта по стопу, ждем точку входа в шорт по EURCHF

Активность на форексе постепенно восстанавливается, рынок относительно адекватно начинает воспринимать поступающую информацию. Последняя порция данных, которую пришлось переварить инвесторам, — статистика по глобальной деловой активности. На фоне общего улучшения бросается в глаза дальнейшее снижение индекса в Австралии. Там показатель остается в районе 46 пунктов, что контрастирует с ситуацией в остальных странах G-10. Отчасти печали австралийских работников, конечно, вызваны охлаждением экономики Китая. Мы склонны связывать дальнейшее ухудшение статистики из Океании именно с этим фактором. Слабые цифры незамедлительно сказались на курсе AUD, который теряет целую фигуру против основных конкурентов. Мы убеждены, что в одним из лучших трейдов 1-го квартала станет шорт в кенгуру, но пока не видим технических поводов его открывать.

Также стоит отметить выступление господина Мишкина из ФРС. Сегодня он заявил, что QE2, вероятно, будет выполнена в полном объеме, а вот необходимости в третьей программе количественного смягчения он не видит. Ну что же, оставим Фредерика с его убеждениями. Практический вывод из этой речи один: если таков консенсус внутри ФРС, то аппетит к рискам останется на высоком уровне. Но дорожать активы будут без ослабления доллара. Подобную ситуацию мы наблюдаем уже несколько месяцев. И, вероятно, вплоть до начала лета диспозиция останется именно такой. аналитики AForex считают, что доллар сможет среднесрочно укрепиться против AUD и EUR. Но и в случае с единой валютой техническая картинка остается неясной.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...