На неделе основное внимание статистике и заседанию ФРС

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного  открытия торгов на российских площадках. Поводам к покупкам станет восстановление рынка энергоносителей, где фьючерс  на Brent торгуется у уровня 91 доллар за баррель, и рост азиатских индексов, проходящий на фоне статистики из Китая, вышедшей в субботу, и сохранения ставки Народным банком Китая. Вполне возможно, что в дальнейшем рынок перейдет в боковое движение, чему будет способствовать открытие Европы. Во второй половине дня, в отсутствии важной статистики из США, наши игроки будут внимательно следить за динамикой американских рынков и цен на нефть.

Если  говорить о предстоящей неделе, то после умеренно-позитивного открытия,  основными движущими факторами станут ситуация в Европе, где сохраняется напряженность, связанная с долговым кризисом, что давит на рынки, и макроэкономическая статистика из США, где в течение недели будет опубликован большой блок данных, среди которых стоит выделить розничные продажи, индекс потребительских цен, а также статистику по промышленному производству и рынку жилья. Также внимание игроков будет обращено на заседание ФРС, на котором не ожидается изменение ставки, однако игроки будут ждать в комментариях регулятора сигналов относительно продолжения стимулирующих мер и дальнейшей кредитно-денежной политики.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...