Недельный «шип»

Сегодня, несмотря на позитивный внешний фон, торги на российских площадках открылись снижением котировок. Над рынком довлели опасения выхода на выходных негативной статистики из Китая и подъема ставки Народным банком, что может повлечь отток средств с мировых площадок. Это способствовало преобладанию продаж и достижению индексом ММВБ уровня 1650 пунктов. Дальнейшее восстановление, позволившее частично отыграть утреннее снижение, было связано с повышение Народным банком Китая норм резервирования, что дало инвесторам надежду, на сохранение ставки в стране на текущем уровне и подстегнуло покупки. Конец же сессии рынок провел в боковом движении на фоне низкой волатильности. Лидерами снижения стали бумаги Распадской и Полюс золота, потерявшие 2,8% и 2,6% соответственно. Лучше рынка закрылись Уралсвязьинформ(+3,2%) и Роснефть(+2,5%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,26%, закончив день на уровне 1656,4 пункта.

Начало  прошедшей недели принесло продолжение  ралли на российском рынке. В течение  понедельника и первой половины вторника индекс ММВБ поднялся к новому годовому максимуму – уровню 1700 пунктов, несмотря на негативные новости из Европы. Однако в дальнейшем коррекционная динамика в ценах на нефть способствовала усилению продаж. Игроки фиксировали прибыль, что не позволяло рынку поднять голову. В пятницу волатильности рынку добавили новости из Китая, однако общую тенденцию это не изменило. В результате к закрытию пятницы индекс ММВБ вернулся к уровням конца предыдущей недели, нарисовав тем самым на недельных графиках «шип», являющийся разворотной моделью. Это дополнило «шип» на дневных графиках, сформированный во вторник и теперь можно предположить отмену восходящего сценария и дальнейшее продолжение коррекции. При этом для того, что бы можно было уверенно говорить о росте, индексу ММВБ необходимо преодолевать максимум этой недели.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...